"Louis Majorelle : Commode De Dame A Portes En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau"
Louis Majorelle : Très rare commode de Dame a portes en acajou et marqueterie époque Art Nouveau vers 1900façade galbée ouvrant par 2 vantaux et un tiroir
coiffée d'un marbre a oreilles
montants et pieds en colonnes cannelées
cette commode provient d'un ensemble de chambre a coucher, en vente sur notre site, ou seule l'armoire est estampillée (voir photo de l'estampille)
origine prestigieuse
h82 x 64 x 36