"Secrétaire époque Louis Philippe / Restauration En Acajou "
secrétaire époque Louis Philippe / Restauration en acajou circa 1825façade ouvrant par 5 tiroirs ( dont 1 a doucine en partie haute et 1 secret dissimulé dans la plinthe ) et 1 abattant découvrant un magnifique theatre intérieur avec plan de travail en cuir noir
dessus de marbre gris de Saint Anne
riche ornementation de bronzes dorés
pieds boules
h146 x 102 x 43