"Commode Tombeau Style Louis XV En Bois De Violette Et Bois De Rose "
Commode tombeau style Louis XV en bois de violette et bois de rose époque début XXemeabondante garniture de bronzes dorés
façade très galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs
coiffée d'un marbre mouvementé
les montants cambrés sont sommés de grandes cariatides en bronze dorés
les pieds logés sous une traverse dentelée sont chaussés de sabots a griffes animalières
Exceptionnel travail pour ce meuble chic et d'une grande prestance dans un intérieur ancien ou design
h92 x 134 x 56