"Commode Galbée époque Louis XV En Marqueterie "
commode galbée époque Louis XV en marqueterie de bois précieux vers 1750ouverture en façade par 3 tiroirs avec poignées de tirage et entrées de serrures en bronze doré
plateau bois mouvementé également marqueté
pieds légèrement cambrés logés sous une traverse dentelée
très beau meuble pour un intérieur ancien ou moderniste
h86 x 124 x 68