"Commode Galbée De Style Régence En Marqueterie"
Superbe Commode galbée de style Régence en marqueterie de bois nobles vers 1850
ouvrant en façade par 3 tiroirs avec des poignées de tirage et entrées de serrure en bronze patiné
meuble de grande qualité marqueté toutes faces
plateau mouvementé a bec de corbin
montants a cannelures gainées de cuivre doré
la commode repose sur des pieds recouverts d'importants bronzes ajourés
légers petits manques sur une traverse
dimensions : h86 x 111 x 56