"Murano : Vase En Verre Polychrome, à Décor D’une Fleur, De Branches, Et De Feuilles"
Murano : Spectaculaire Vase en verre polychrome, à décor d’une fleur, de branches, et de feuilles en pâte de verredécors en application sur un fond neige et azur dégradé.
très belle pièce du milieu du XXeme siècle
Dimensions: h33 x d22