Paire De Fauteuils Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand flag

Description de l’antiquite :

"Paire De Fauteuils Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand "
Paire de fauteuils LC2 pour Cassina par LE CORBUSIER, P. JEANNERET, Charlotte PERRIAND pour Villa Church

structure en tube d'acier cintré chromé et coussins en cuir noir

marqué made in Italy

édition 1980

provenance grand Hôtel Palace de la Cote d'Azur

utilisés donc a cirer

h67 x 76 x 72
Prix: 1 750 €
credit
Artiste: Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand Pour Villa Church
Epoque: 20ème siècle
Style: Design Années 50-60
Etat: Bon état

Matière: Cuir
Largeur: 76
Hauteur: 67
Profondeur: 72

Référence (ID): 1303134
CONTACTER L'ANTIQUAIRE
line

"Portier" Voir plus d'objets de cet antiquaire

line

"Sièges Design, Design Années 50-60"

Antiquités similaires sur Proantic.com
Recevez notre newsletter
line
facebook
pinterest
instagram
Portier
Mobilier, Tableaux, Bibelots du 17eme jusqu'au 20eme siècle
Paire De Fauteuils Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand
1303134-main-65f97469c1803.jpg
0646527011

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form