Description

CORPORATION OF LONDON Ensemble de 5 menus/programmes de réceptions données par la CORPORATION OF LONDON à Guildhall ou Mansion House entre 1997 et 2000 : - Réception pour marquer la visite du bassin de Londres depuis l'"Endeavour" (réplique du vaisseau de James Cook), in-8 de [4] pp., couv. illustrée des armes dorées, cordon doré. - Déjeuner du 25 juillet 1997 donné par le maire Roger CORK en l'honneur de S.A. Shaikh Hamad bin KHALIFA AL THANI, Émir du QATAR, en présence de la Reine, in-8 de [4] pp., couv. illustrée des armes dorées, cordon doré. - Déjeuner du 26 janvier 1999 donné par le maire Peter LEVENE en l'honneur de S.E. le Premier ministre de NOUVELLE-ZÉLANDE, Jenny SHIPLEY, en présence de la Reine, in-8 de [4] pp., couv. illustrée des armes dorées, cordon doré. - Dîner du 10 novembre 1999 ("Lighting-Up Dinner") donné par le maire Clive MARTIN à Guildhall (Crypts), en présence de la Reine, in-8 oblong de [4] pp. sous couverture illustrée en couleurs. On y joint le programme du Humanitarian Award Dinner du 6 mai 2000 donné en présence de S.A.R. la Princesse Michael de KENT à Guildhall, en présence de la Reine (et de Roger Moore !), in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon rouge. Illustrations dans le texte.

374
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 31 mai : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
01.47.27.95.34
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.