Description

François MITTERRAND Ensemble de 16 menus de la Présidence de la République sous le mandat de François MITTERRAND en 1988 et 1989, dont un dîner à l'occasion du 40eme anniversaire de la Déclaration universelle des Droits de l'Homme. Sauf mention contraire, il s'agit de menus de 4 pp. in-8 ou in-4 sous couv. illustrées de reproductions d'oeuvres de MATISSE, PICASSO, RENOIR, DELACROIX... avec cordon tricolore, les menus comprenant la liste des vins. - Déjeuner du 4 février 1988 [lieu non précisé], cordon vert. - Déjeuner du 8 février 1988 offert par le Président à la Préfecture de la RÉUNION à SAINT-DENIS. - Déjeuner du 8 septembre 1988 au Palais de l'Élysée. - Déjeuner du 8 octobre 1988 au Château de Rambouillet en l'honneur des représentants personnels des Chefs d'État, de Gouvernement et des Communautés européennes. - Déjeuner du 9 octobre 1988 au Château de Rambouillet en l'honneur des représentants personnels des Chefs d'État, de Gouvernement et des Communautés européennes. - Dîner du 9 novembre 1988 au Palais de l'Élysée. - Dîner du 10 décembre 1988 au Palais de l'Élysée offert par le Président à l'occaion du 40eme anniversaire de la Déclaration universelle des Droits de l'Homme. - Dîner du 6 janvier 1989 au Château de Rambouillet, cordon vert. - Déjeuner du 20 janvier 1989 au Château de Rambouillet, cordon vert. - Déjeuner du 24 janvier 1989 au Château de Rambouillet, cordon vert. - Dîner du 24 février 1988 à La Roque-Gageac en DORDOGNE en l'honneur des représentants personnels des Chefs d'État, de Gouvernement et des Communautés européennes, très légères piqûres et salissures sur la couv. - Déjeuner du 25 février 1988 à La Roque-Gageac en DORDOGNE en l'honneur des représentants personnels des Chefs d'État, de Gouvernement et des Communautés européennes. - Dîner du 25 février 1988 à La Roque-Gageac en DORDOGNE en l'honneur des représentants personnels des Chefs d'État, de Gouvernement et des Communautés européennes. - Dîner du 25 février 1988 à Domme en DORDOGNE en l'honneur des représentants personnels des Chefs d'État, de Gouvernement et des Communautés européennes. - Déjeuner du 23 mars 1989 au Palais de l'Élysée offert par le Président Mitterrand en l'honneur des Gouverneurs de la Banque Interaméricaine de Développement. - Déjeuner du 29 mars 1989 au Palais de l'Élysée.

156
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 31 mai : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
01.47.27.95.34
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.