Tableaux, Mobilier & Objets d'art
Date de vente
Lundi 10 juin à 15:00
Haynault ventes publiques
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
info@haynault.be
Téléphone de la salle
+32 2 842 42 43
EXPOSITION
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
Vendredi 7 juin de 10:00 à 18:00
Samedi 8 juin de 10:00 à 18:00
Dimanche 9 juin de 10:00 à 18:00
Contacts pour cette vente
Bertrand Leleu: bl@haynault.be
Rodolphe de Maleingreau : rdm@haynault.be
Comptabilité/administration/offres et enchères téléphoniques
info@haynault.be
Saucière casque
TRAVAIL DU XIXE
Saucière casque
en argent, à décor d'une femme aux bras en feuilles d'acanthe et d'un cartouche dans un décor rocaille. Poinçons M.O calice dans un écusson, et poinçon d'importation français (1864 -1893)
H : 19 cm L : 25 cm Poids : 501 g