Tableaux, Mobilier & Objets d'art
Date de vente
Lundi 10 juin à 15:00
Haynault ventes publiques
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
info@haynault.be
Téléphone de la salle
+32 2 842 42 43
EXPOSITION
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
Vendredi 7 juin de 10:00 à 18:00
Samedi 8 juin de 10:00 à 18:00
Dimanche 9 juin de 10:00 à 18:00
Contacts pour cette vente
Bertrand Leleu: bl@haynault.be
Rodolphe de Maleingreau : rdm@haynault.be
Comptabilité/administration/offres et enchères téléphoniques
info@haynault.be
Deux assiettes
PARIS, MANUFACTURES HALLEY & MONGINOT, DÉBUT XIXE
Deux assiettes
en porcelaine, l'une à marli à fond nankin et décor de dragons et vases fleuris, signé Monginot Boulevard des Italiens 20 Paris et daté 1829 avec cachet sous couronne. L'autre à décor d'une frise brun foncé sur brun clair et or sur le marli et d'une rosace au centre, signé à l'or sous la base
petite usure de dorure D : 23,5 cm et 22