Tableaux, Mobilier & Objets d'art
Date de vente
Lundi 10 juin à 15:00
Haynault ventes publiques
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
info@haynault.be
Téléphone de la salle
+32 2 842 42 43
EXPOSITION
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
Vendredi 7 juin de 10:00 à 18:00
Samedi 8 juin de 10:00 à 18:00
Dimanche 9 juin de 10:00 à 18:00
Contacts pour cette vente
Bertrand Leleu: bl@haynault.be
Rodolphe de Maleingreau : rdm@haynault.be
Comptabilité/administration/offres et enchères téléphoniques
info@haynault.be
Vierge à l'enfant
ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIE SIÈCLE
Vierge à l'enfant
Plaque en corne blonde pressée en bas-relief représentant la Vierge à l’Enfant couronnée par deux anges dans un paysage avec maisons, tronc d’arbre, fruits, lézard et oiseau. Dans un cadre en argent orné de fleurons en applique.
Contre-fixée sur un panneau en bois.
Expert : Cabinet Fligny
usures H : 24 cm l : 17 cm