Tableaux, Mobilier & Objets d'art
Lundi 10 juin 2024 à 15:00

Date de vente
Lundi 10 juin à 15:00

Haynault ventes publiques
Rue de Stalle 9
1180 Uccle
info@haynault.be

Téléphone de la salle
+32 2 842 42 43

EXPOSITION
Rue de Stalle 9
1180 Uccle

Vendredi 7 juin de 10:00 à 18:00
Samedi 8 juin de 10:00 à 18:00
Dimanche 9 juin de 10:00 à 18:00

Contacts pour cette vente
Bertrand Leleu: bl@haynault.be
Rodolphe de Maleingreau : rdm@haynault.be

Comptabilité/administration/offres et enchères téléphoniques
info@haynault.be

5

Christ

NORD DE LA FRANCE, FIN DU XVIE SIÈCLE
Christ

en bois sculpté et polychromé. Tête inclinée sur l’épaule droite ceinte d’une couronne d'épines entrelacées, épaisse mèche de la chevelure tombant sur une l'épaule, périzonium noué avec chutes latérales, jambes légèrement fléchies et pieds superposés.

Expert : Cabinet Fligny
manques et accidents H : 88 cm l : 48 cm

1000 / 1500 €

Newsletter

Abonnez-vous à notre newsletter pour être tenu au courant de notre actualité.