"Louis Majorelle : Lit De Centre En Acajou Et Marqueterie époque Art Nouveau "
Louis Majorelle : rare lit de centre en acajou et marqueterie époque Art Nouveau vers 1900 décors en sculpture de fleurs stylisées tête en arc voute montants et pieds en colonnes cannelées ce lit provient d'un ensemble de chambre a coucher, en vente sur notre site, ou seule l'armoire est estampillée (voir photo de l'estampille) origine prestigieuse h132 x 156 x 206