Rodolfo Dordoni Pour Kettal Design A Barcelone : Table Style Art Nouveau flag

Description de l’antiquite :

"Rodolfo Dordoni Pour Kettal Design A Barcelone : Table Style Art Nouveau "
Rodolfo Dordoni pour Kettal Design a Barcelone : table d'appoint Art Nouveau

mobilier de terrasse provenant d'un Palace de la Cote d'Azur : HOTEL PRINCESS ET RICHMOND

réalisation en fonte de fer en faux semblant de bronze a patine verte vers 1980

décors d'attributs de l'époque

Dimensions h75 x diamètre 70

Prix: 495 €
credit
Artiste: Rodolfo Dordoni Pour Kettal Design A Barcelone
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Nouveau
Etat: Bon état

Matière: Fonte
Diamètre: 70
Hauteur: 75

Référence (ID): 1319601
CONTACTER L'ANTIQUAIRE
line

"Portier" Voir plus d'objets de cet antiquaire

line

"Bars Anciens, Art Nouveau"

Antiquités similaires sur Proantic.com
Recevez notre newsletter
line
facebook
pinterest
instagram
Portier
Mobilier, Tableaux, Bibelots du 17eme jusqu'au 20eme siècle
Rodolfo Dordoni Pour Kettal Design A Barcelone : Table Style Art Nouveau
1319601-main-661d50deaf2b5.jpg
0646527011

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form