1 / 11

Description

CHAGALL Marc. Bible. Marc Chagall. Paris, éditions de la revue Verve, 1956. Grand in-4, numéro double de la revue Verve, 33-34, "consacré à la reproduction intégrale en héliogravure des 105 planches gravées à l'eau-forte par Marc Chagall entre 1930 et 1955, pour l'illustration de la Bible". L'édition est illustrée de 30 compositions supplémentaires composées spécialement par l'artiste pour l'ouvrage comprenant la couverture, la page de titre, 16 lithographies en couleurs et 12 lithographies en noir. Plein cartonnage éditeur illustré. Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

53
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 26 mai : 13:30 (CEST)
montpellier-castelnau-le-lez, France
Farran Enchères
04 67 60 90 18
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Montpellier
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.