Lotto 83 | Donald Baechler, More of the same (Thistle) #1, 2001

Apulia Aste - Via Domenico Albano 51, 70010 Turi
Pre-Asta ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mercoledì 22 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)

Donald Baechler, More of the same (Thistle) #1, 2001

Prezzo di partenza
35.000,00 €

Donald Baechler, Tecnica mista su tela,101,5x76 cm, More of the same (Thistle) #1, 2001.

Opera firmata e datata DB 2001 al verso. Provenienza “Galleria Thaddaeus Ropac” Salisburgo.

Opera pubblicata sul catalogo “Ambrosiana Art Gallery” Milano.