Varia - Vermischtes

Lot-No. 132

Seltener Koffer Louis Vuitton

um 1900, Nieten, Schloss und Ledergriff gestempelt L. Vuitton, S.G.D.E. Patent, innen mit originalem Klebezettel „Louis Vuitton Paris/London“, gestempelte Nummer 138022, die Außenhülle mit braun gefasster Leinenbespannung, Kanten mit geschwärztem Eisenblech beschlagen, Front verziert mit dem Logo von Moét & Chandon Champagner sowie verschiedenen Hotelaufklebern aus Limoges, Barcelona, Granada, Madrid, etc., mit später eingebauter Inneneinrichtung aus Holz für 9 Flaschen, beigegeben eine Flasche Moét & Chandon Champagner, dazu gedrechseltes klappbares Gestell aus massiver Eiche, Maße Koffer 42 x 38 x 35 cm.

Limit:
2500.00 €

Upcoming events

How does an auction work