Varia - Vermischtes

Lot-No. 95

Geschnitzte Heiligendarstellung

19. Jh., Laubholz geschnitzt, kreidegrundiert, farbig gefasst und goldbronziert, als stehende Ganzfigur wiedergegebene Darstellung des Christknaben im langen Gewand, die rechte Hand zum Segensgestus erhoben, in der linken den Reichsapfel haltend, mit angedeuteter Aureole, diese teils lose beigegeben, Altersspuren, H 53 cm

Limit:
180.00 €

Upcoming events

How does an auction work