Varia - Vermischtes

Lot-No. 82

Klosterarbeit

Ende 19. Jh., aufwendiger Schaukasten aus Nadelholz, üppig verziert von Gold- und Silberlitze, zentraler Plakette aus Wachs, getriebenem Weißblech, zusätzlich eingelegte handschriftliche Bänder und Verzierungen aus facettierten Glascabochons, in schlichter, teils vergoldeter Leiste gefasst, Altersspuren, Maße 45 x 44 cm.

Limit:
120.00 €

Upcoming events

How does an auction work