Varia - Vermischtes

Lot-No. 65

Silbermontierter Flakon in Niellotechnik

wohl Russland, 19. Jh., am originalen Stopfen ein Schwert? als Punze, farbloses Glas mit Schäl- und Kerbschliff, die Silbermontierung fein graviert und geschwärzt, scharnierter Klappdeckel, der Stopfen aus Kork, Gebrauchs- und Altersspuren, H 11 cm.

Limit:
120.00 €

Upcoming events

How does an auction work