Asiatika

Lot-No. 536

Vase Cloisonné

Ende 19. Jh., am Boden mit geprägter Drei-Zeichen-Plakette, Bronze mehrteilig gegossen, montiert sowie bräunlich patiniert, abgekanteter Balusterkorpus über konisch zulaufendem Rundfuß, der zylindrische Hals mit ausschwingender Mündung, flankiert von stilisierten Handhaben, Korpus umlaufend verziert von farbigem Zellenschmelzemaille, welches in Bändern bzw. Kartuschen Fledermausmotive, Glückssymbolik und Floralismen zeigt, kleinere Fehlstellen, Altersspuren, H 31 cm.

Limit:
150.00 €

Upcoming events

How does an auction work