Asiatika

Lot-No. 520

Buddha Shakyamuni

China, 20. Jh., rückseitig gemarkt, Bronze dunkel patiniert und teils goldstaffiert, in Meditationshaltung dargestellter Erleuchteter, die Hände im Dhyana mudra im Schoss zusammengelegt, den Blick kontemplativ gesenkt, H 41 cm.

Limit:
220.00 €

Upcoming events

How does an auction work