Art deco

Lot-No. 2441

Mendelssohn kleine Aschenschale

Art déco, um 1930, Messing gegossen und getrieben, gestempelte Werkstattmarke, Modellnummer 458, Buchstabe "H", langrechteckige gemuldete Form mit angedeuteten Gesichtszügen eines Elefanten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L 9,5 cm.

Limit:
80.00 €

Upcoming events

How does an auction work