Wäsche

Lot-No. 952

Jacke Renaissance

wohl 17./18. Jh., knielanger Mantel aus braunem Brokatstoff und goldfarbenem Samt, mit Puffärmeln, weit herabreichendem Kragen, Resten des schwarzen Pelzbesatzes, grünen Knöpfen und Metallösen sowie Innenfutter aus Leinen und Seide, im Nacken handschriftliche Nummer 2211., altersbedingt partiell zerschlissener Zustand mit Tragespuren, L 93 cm, B Schultern 46 cm

Limit:
150.00 €

Upcoming events

How does an auction work