Militaria

Lot-No. 832

Ehrendolch 3. Reich

für Mannschaften der Sturmabteilung, zweischneidige Klinge mit Devise "Alles für Deutschland", seltener Hersteller Malsch & Ambronn Steinbach, Parierstangen aus Nickel, auf der unteren Sa (Sachsen) eingestempelt, Holzgriff mit Adler und Pastille, Metallscheide mit Mundblech und Ortband, Bodenfund, Klinge völlig vernarbt, Pastille ohne Emaille, Scheide völlig korrodiert mit Fehlstellen, Mundblech und Ortband mit Rissen und nachlackiert, L ges. 37,5 cm.

Limit:
150.00 €

Upcoming events

How does an auction work