LOT 2638:
Mitte 20. Jh., Montierung aus vergoldetem Messingguss, mit ... |
Start price:
€
600
Buyer's Premium: 27%
Paar Stehlampen
Mitte 20. Jh., Montierung aus vergoldetem Messingguss, mit Akanthusblattmotiven verziert, die Baluster aus metallisch blau schimmerndem, formgeblasenem Glas, Elektrik erneuert, die blattvergoldeten Schirme ergänzt, zweiflammig elektrifiziert, funktionstüchtig, H je 135 cm.
Pair of floor lamps
Mid 20th century, gilded cast brass mounts, decorated with acanthus leaf motifs, the balusters of metallic blue shimmering mould-blown glass, electrics renewed, the gilded leaf shades replaced, two-light electrified, functional, h 135 cm each.