Lotto 40 | MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
Pre-Asta ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo"

Prezzo di partenza
600,00 €

MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 "Senza titolo" Tecnica mista con olio su cartoncino cm 27,5x21,5, degli anni '70. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Archivio su foto a cura dell'Archivio delle opere del Maestro.