Description
BAGUE-SCEAU Iran safavide ou qajar, XVIIIe-XIXe siècle En cornaline, très finement gravée d’une inscription en nasta‘liq sur fond de rinceaux, au nom de Muhammad Reza b. Muhammad ‘Ali al-Husayni, le sceau monté sur une bague en or. Dim. : 1,7 x 0,9 cm (sceau); Poids: 8 gr On y joint une bague sertie d’un cabochon de turquoise. A Finely Engraved Carnelian Seal, Iran, 18th-19th century
213
Estimation
800 - 1 200 EUR
Mise à prix
1 200 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.