Description
RELIEF FRAGMENTAIRE EN CALCAIRE Art égyptien, époque saïte, XXVIe dynastie, 664-525 av. J.-C. Fragment de paroi décoré en relief en creux d'un chien couché, paré d'un collier. Dim. : 11 x 21 cm Provenance : Galerie du Sycomore, Paris, acquis au début des années 1990 Sycomore Ancient Art, Genève Collection d’un amateur Marseillais, acquis en 2013 An Egyptian fragmentary limestone relief, Saite Period, 26th Dynasty, 664-525 B.C.
106
Estimation
2 000 - 2 500 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.