• Home
  • Auction 298

Lot 248 - Auction 298

Orologio da tasca in oro 18K fine XIX secolo cassa anonima in oro giallo 18k con meccanismo a cilindro completo di chiave di ricarica, ... Read more
Estimate:
600,00/700,00 €
Starting price:
350,00 EUR

Bids

Lot status:
Waiting for Live Auction!

Description

Orologio da tasca in oro 18K fine XIX secolo

cassa anonima in oro giallo 18k con meccanismo a cilindro completo di chiave di ricarica, quadrante finemente lavorato con indici romani e sfere nere.
Punzonato "18K - JS - 27000". Dimensioni cassa 39 mm. Peso lordo 42 gr. Peso netto stimato 11 gr.
Stato di conservazione: **** buono, alcuni difetti, attualmente marciante.
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

Please use the registration form to send us your participation request, or, if you are already registered and authorized, use the login box on the top.

For any information please contact info@bertolamifineart.com