Description

BEAU SERVICE A EPICES à monture en argent 925 Millièmes - Angleterre Epoque Victorienne Le plateau ovale à bord mouvementé sur pieds cambrés à décor ajouré de rinceaux, d'écusson gravé d'un monogramme et décor en bas relief de cartouches Prise annulaire Fond de bois - 2 paires de burettes de deux tailles, 2 saupoudreuses et 1 moutardier en cristal blanc taillé à pans coupés et cannelures, les saupoudreuse et le moutardier à couvercle argent à décor de rubans et prise toupie - H. Entre 22 et 13.5 cm (une grande burette avec des éclats sur le bouchon et le corps, une petite burette avec bouchon rapporté) Poinçons Londres et Birmingham (illisibles) PB 778 g 29.5 x 20 x 14 cm

50
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 22 mai : 10:00 (CEST) , reprise à 13:30
cannes, France
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
+33 4 93 39 01 35
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.