LOT 16

0 Bracelet large rigide ouvrant

¤
En or jaune 18k (750) formé d'un bandeau uni, dans sa partie supérieure appliqué d'une rosace polylobée à décor d'étoiles serties de diamants taillés à l'ancienne sur fond émaillé noir, l'épaulement fleurdelysé (bosses)
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: env. 16 cm, Poids brut: 53.44 g

Ce lot est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 20 % récupérable en cas de réexportation, sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE

A diamond, enamel and 18k yellow gold bracelet, Napoléon III period (bumps)

This lot is under a temporary import licence, 20 % VAT will be added onto their adjudication price, this amount can be recovered when the item is removed from the european community with a valid export licence

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,500 €

18 Jul 2019

¤
Epoque Napoléon III

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,500 €

18 Jul 2019