LOT 194

0.0

0.0
Tim ( Louis Mitelberg dit, 1919-2002)
Dali en Fidel Castro

Gravure originale sur papier vélin
Signée au crayon
Sur vélin Arches 38 x 28 cm

Informations : Gravure réalisée par Tim, caricaturant Dali, pour l'ouvrage qu'ils ont illustré en commun (Dali ayant produit une magnifique gravure à l'eau forte figurant un évêque déclenchant une
tornade, voir Field 71-16, page 72), intitulé Procès en Diffamation, tiré à seulement 200 exemplaires.

Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés

26 Feb 2019

0.0
Dali en Fidel Castro

Signée au crayon
Sur vélin Arches 38 x 28 cm

Excellent état

26 Feb 2019