1. BRACELET ET BROCHE en argent 925 millièmes et or jaune 750 millièmes à décor de feuillages.
XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,8 cm - Longueur de la broche : 5,3 cm - Poids brut : 48,4 g
(Accident au fermoir du bracelet et traces d'oxydation).
Dans un écrin en forme de la Maison "E. LINZELER, 15 boulevard de la Madeleine".
XIXe siècle.