Description 1 - École FRANCO-FLAMANDE du XVe siècle Portrait de Jean 1er de Bourgogne dit Jean Sans Peur Toile 17 x 15,5 cm
Provenance : Collection privée. Ce portrait de Jean Sans Peur est connu par plusieurs copies tardives sur panneau, du 16e siècle, l’original par Jean Malouel étant considéré jusqu’à présent comme perdu.
6 000 - 8 000 €
CANVAS; 6,7 X 6,1 IN.
6 000 - 8 000 €
CANVAS; 6,7 X 6,1 IN.