LOT 1

1. École du nord vers 1600 Cavalier Plume... - Lot 1 - Farrando

1. École du nord vers 1600
Cavalier
Plume et encre brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche.
24 x 20 cm.
Collé en plein sur un montage ancien, petites taches.
Provenance : ancienne collection Sir Thomas Lawrence (L.2445) en bas à gauche.
Ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.3627).
Deux cachets non-identifiés en bas à droite.

22 Oct 2021

1. École du nord vers 1600
Cavalier
24 x 20 cm.

22 Oct 2021