LOT 1

1. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)… Calendrier Estampes et multiples Modernes et Contemporains… Lot n° 1

1. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

AUTOPORTRAIT AU CHAT, 1926

(S. Buisson, TII 26 - 114)

Fac - similé en couleurs par Daniel Jacomet

Epreuve comportant la date et les deux signatures

en français et en japonais imprimées de Foujita

Contresignée à l’encre et numérotée 94/125

Encadrement spécialement réalisé

pour cette édition sur souscription

de la galerie Mantelet. Colette Weil

23,5 x 22 cm - encadré

30 Apr 2020

AUTOPORTRAIT AU CHAT, 1926

(S. Buisson, TII 26 - 114)

23,5 x 22 cm - encadré

30 Apr 2020