1. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)… Calendrier Estampes et multiples Modernes et Contemporains… Lot n° 1
1. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
AUTOPORTRAIT AU CHAT, 1926
(S. Buisson, TII 26 - 114)
Fac - similé en couleurs par Daniel Jacomet
Epreuve comportant la date et les deux signatures
en français et en japonais imprimées de Foujita
Contresignée à l’encre et numérotée 94/125
Encadrement spécialement réalisé
pour cette édition sur souscription
de la galerie Mantelet. Colette Weil
23,5 x 22 cm - encadré
AUTOPORTRAIT AU CHAT, 1926
(S. Buisson, TII 26 - 114)
23,5 x 22 cm - encadré