10 Tischkartenhalter
10 Tischkartenhalter
Porzellan, Meissen, 20.Jh. In runder Tellerform m. unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor auf dreieckigem Stand m. Rocaille-Relief u. rückseitiger Steckvorrichtung für Platz-/Tisch- oder Menükarte. Gebrauchsspuren. H: 6 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (9x mehrfach durchschliffen).
10 Tischkartenhalter