LOT 1509

11 Farbholzschnitte u.a. von Utagawa Kunisada (1787-1867) und andere

Daten: JAPAN, Meiji-Periode

Maße: H. H. 49/36 cm

Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, 2000 erworben - Minim. berieben, Funktion der Uhr nicht geprüft, fig. Deckelknauf rest.

Daten: JAPAN, Meiji-Periode

Maße: H. H. 49/36 cm

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer württembergischen Privatsammlung, zwischen den 1950er Jahren und 2000 gesammelt - Mässiger Zustand, teils beschnitten, gebräunt, faltig und Spuren von Wurmfrass - Zwei unter Glas gerahmt

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

08 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Daten: JAPAN, Meiji-Periode

Maße: H. H. 49/36 cm

Daten: JAPAN, Meiji-Periode

Maße: H. H. 49/36 cm

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

Daten: JAPAN, Edo-Periode

Maße: Div.

08 Dec 2020
Germany, Stuttgart