11 Farbholzschnitte u.a. von Utagawa Kunisada (1787-1867) und andere
Daten: JAPAN, Meiji-Periode
Maße: H. H. 49/36 cm
Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, 2000 erworben - Minim. berieben, Funktion der Uhr nicht geprüft, fig. Deckelknauf rest.
Daten: JAPAN, Meiji-Periode
Maße: H. H. 49/36 cm
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer württembergischen Privatsammlung, zwischen den 1950er Jahren und 2000 gesammelt - Mässiger Zustand, teils beschnitten, gebräunt, faltig und Spuren von Wurmfrass - Zwei unter Glas gerahmt
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Meiji-Periode
Maße: H. H. 49/36 cm
Daten: JAPAN, Meiji-Periode
Maße: H. H. 49/36 cm
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.
Daten: JAPAN, Edo-Periode
Maße: Div.