LOT 11

11. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 11

11. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan, la Résurrection, Saint Nicolas, au centre dix moines et Evêques, en dessous Saint Georges, quatre Saintes et Alexandre Nevski.

Russie, fin XVIIIème siècle

Vermoulu, restaurations, manques

31 x 26 cm

30 Jan 2020

Russie, fin XVIIIème siècle

31 x 26 cm

30 Jan 2020