LOT 21

12 Kunstbücher S. Anna, Karl Otto Götz

12 Kunstbücher
S. Anna, Karl Otto Götz - Arbeiten auf Papier 1934-1993, Concept, 1993; E. Köb, Die andere Seite - Spiegel und Spiegelungen in der zeitgenössischen Kunst, Belvedere, 2014; A. Bastek, Thomas Mann und die bildende Kunst, Imhof, 2014; Käte Schaller-Härlin, Die Schöpfung der Welt, 2013; Rose Alber, Kunsthaus Bühler, 2002; W. Hofmann, Gustav Klimt und die Wiener Jahrhundertwende, Welz, 1970; R. Gollek, Der Blaue Reiter im Lenbachhaus München, Prestel, 1985; S. Borchardt, Theodor Heuss und die Kunst, Belser; Naegele Reinhold, Thomas, Rosemary, Cushla, 1997; M. Urban, Emil Nolde - Landschaften & Blumen und Tiere, DuMont, 1980; W. Schmidt, Die Kollwitz-Sammlng des Dresdner Kupferstich-Kabinetts, DuMont, 1988. Altersspuren.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

12 Kunstbücher

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart