LOT 1745

1840. Francia. Napoleón I. Traslado de sus restos de Santa Elena a París... Lote de dos piezas (2)

1840. Francia. Napoleón I. Traslado de sus restos de Santa Elena a París. Bronce. Fda. A. Boby. Más Luis XVIII 1856. 25 años de reinado. Bronce anónimo. 36 g. 41´40 mm. 9´8 g. 28´28 mm. Marquitas en la segunda. EBC y EBC-/MBC+. Lote de dos piezas (2)

13 Jun 2019
Spain, Madrid

13 Jun 2019
Spain, Madrid