Description 1863
[GIA-DINH-THUNG-CHI] AUBARET (G.),
Histoire et description de la Basse Cochinchine (pays de Gia-Dinh), traduite pour la première fois, d'après le texte chinois original,
P., Imprimerie Impériale 1863, XIII-359 pages. Reliure demi-basane, dos à nerfs. Dimensions: 27 x 18,5 cm.
Exemplaire provenant de la bibliothèque du Gouverneur de la Cochinchine, Pierre Pagès.
Description 1863