Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 141: 1954 - JAGUAR XK 120 DROP HEAD COUPE

Carte grise allemande
Châssis n°678393
Belle restauration
Voiture fiabilisée et prête à prendre la route
Equipée d'un allumage électronique et d'une direction assistée

Tandis que la seconde guerre mondiale laisse l'outil de production automobile exsangue, nombreuses sont les marques à considérer cette époque comme une opportunité pour présenter des modèles d'un nouveau genre. En 1948, peu de... read more
View on...
» Aguttes
Date:
09 Dec 15:15
Sale price:
not published
Location:
France, Neuilly
Auction house:
Aguttes