LOT 262

2 Figuren

2 Figuren
Porzellan, Dresden, 1.H.20.Jh. Auf Rocaille-Sockel das Blumenmädchen u. der Geflügelhändler, u.a. als Kopie auf Meissen nach einem Kaendler-Modell aus der Serie "Pariser Ausrufer". Farbig u. gold staffiert. Tlw. kl. Best. H: 15,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke.

16 Sep 2021
Germany, Hamburg

2 Figuren

16 Sep 2021
Germany, Hamburg