LOT 61

2 Vasen u. 1 Mokkatasse

2 Vasen u. 1 Mokkatasse
Porzellan, Meissen, 20.Jh. (u.a. Pfeifferzeit) 1 Vase m. Silbermontierung u. reichem roten Hofdrachen, 1 Trichtervase m. kobaltblauem Fond u. polychr. Blumenbouquets sowie 1 Tasse m. Weinlaubdekor. Tlw. Goldrand. Gebrauchspuren, 1x berieben u. Kratzspuren. H: 6 - 13,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarken. Silberstempel m. Halbmond u. Krone u. unleserlichem Firmensignet.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

2 Vasen u. 1 Mokkatasse

02 Dec 2021
Germany, Hamburg