LOT 3639

2 netsuke en ivoire représentant des gaijin, Japon, époque Edo ou Meiji, h. 10,5 cm et 9,5 cm

2 netsuke en ivoire représentant des gaijin, Japon, époque Edo ou Meiji, chacun debout sur un socle en bois, h. 10,5 cm et 9,5 cm (sans socle)

2 ivory netsuke of gaijin, Japan, Edo or Meiji period, 10.5 and 9.5 cm high (without base)
Condition: Quelques fissures
Quelques griffures de surface
Quelques incrustations manquante à l'homme avec l'habit au dragon
Peu de petits éclats

Some splits
Some surface scratches
Some incrustations missing to the man with dragon robe
A few minute chips

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

Condition: Quelques fissures
Quelques griffures de surface
Peu de petits éclats

Some splits
Some surface scratches
A few minute chips

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva