LOT 50

2 plats En argent (950‰) de forme chantournée gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale > 1 plat : Poinçons de Paris (1781-1789), lettre-date T pour 1782 poinçon de maître-orfèvre AD probablement Antoine Dutry (actif entre 1767-1788) D...

2 plats

En argent (950‰) de forme chantournée gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale

> 1 plat : Poinçons de Paris (1781-1789), lettre-date T pour 1782 poinçon de maître-orfèvre AD probablement Antoine Dutry (actif entre 1767-1788)
D. 27 cm Poids 667 g
> 1 plat : Poinçons illisibles, décharge de Paris (1768-1774)
D. 30 cm Poids 686 g

07 May 2021

2 plats

D. 27 cm Poids 667 g
D. 30 cm Poids 686 g

07 May 2021