2-reihiges Perlenarmband mit Schmuckschließe
besetzt mit 1 feinen Rubin von ca. 3 ct sowie 6 Triangel-Diamanten und und 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Akoya Zuchtperlen ca. 3,5-3,8 mm, schöner Lüster, Schließe 18K GG, gesamt 15,7 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4.2)
| 2 row pearl bracelet with fine ruby-set clasp, ca. 3 ct, 6 triangular-shaped and 6 baguette-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, Akoya cultured pearls ca. 3.5-3.8 mm, beautiful lustre, clasp 18K YG, total weight 15.7 gr, L: ca. 19.5 cm, 20th/21st century.
Kategorie: Schmuck - Klassisch
Zuschlag unter Vorbehalt:
Zuschlag unter Vorbehalt: